• Abonnez-vous aux actualités de la C2A
 > Grand Annecy > Nos élus

Nos élus

Frédérique LARDET
  • Frédérique LARDET
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Présidente du Grand Annecy
Jean-Pascal ALBRAN
  • Jean-Pascal ALBRAN
  • Conseil communautaire / Saint-Eustache
  • Conseiller communautaire délégué - Gens du voyage
Etienne ANDRÉYS
  • Etienne ANDRÉYS
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Vice-Président - Tourisme durable
Christian ANSELME
  • Christian ANSELME
  • Conseil communautaire / Fillière
  • Vice-Président - Aménagement des territoires et préservation des espaces naturels
Jacques ARCHINARD
  • Jacques ARCHINARD
  • Conseil communautaire / Héry-sur-Alby
  • Conseiller communautaire
Gilles ARDIN
  • Gilles ARDIN
  • Conseil communautaire / Chapeiry
  • Conseiller communautaire
François ASTORG
  • François ASTORG
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Vice-Président - Infrastructures et transports en commun
Frédérique BANGUÉ
  • Frédérique BANGUÉ
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Olivier BARRY
  • Olivier BARRY
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Isabelle BASTID
  • Isabelle BASTID
  • Conseil communautaire / Groisy
  • Conseillère communautaire
Elizabeth BATTAREL
  • Elizabeth BATTAREL
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Vice-Présidente - Industrie et numérique
Michel BÉAL
  • Michel BÉAL
  • Conseil communautaire / Saint-Jorioz
  • Conseiller communautaire
Alexandra BEAUJARD
  • Alexandra BEAUJARD
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Marie BERTRAND
  • Marie BERTRAND
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Nicole BLOC
  • Nicole BLOC
  • Conseil communautaire / Poisy
  • Conseillère communautaire
Franck BOGEY
  • Franck BOGEY
  • Conseil communautaire / Chavanod
  • Conseiller communautaire
Cécile BOLY
  • Cécile BOLY
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Patrick BOSSON
  • Patrick BOSSON
  • Conseil communautaire / Quintal
  • Conseiller communautaire
Bilel BOUCHETIBAT
  • Bilel BOUCHETIBAT
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Stéphane BOUCLIER
  • Stéphane BOUCLIER
  • Conseil communautaire / Fillière
  • Conseiller communautaire
Corinne BOULAND
  • Corinne BOULAND
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Catherine BOUVIER
  • Catherine BOUVIER
  • Conseil communautaire / Leschaux
  • Conseillère communautaire
Christian BOVIER
  • Christian BOVIER
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Pierre BRUYÈRE
  • Pierre BRUYÈRE
  • Conseil communautaire / Poisy
  • Vice-Président - Administration générale et support aux communes
Karine BUI-XUAN PICCHEDDA
  • Karine BUI-XUAN PICCHEDDA
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Odile CERIATI MAURIS
  • Odile CERIATI MAURIS
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Henri CHAUMONTET
  • Henri CHAUMONTET
  • Conseil communautaire / Groisy
  • Conseiller communautaire
Martine COUTAZ
  • Martine COUTAZ
  • Conseil communautaire / Épagny Metz-Tessy
  • Conseillère communautaire
Sandrine DALL'AGLIO
  • Sandrine DALL'AGLIO
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire déléguée - Tramway et flux de marchandises
Roland DAVIET
  • Roland DAVIET
  • Conseil communautaire / Épagny Metz-Tessy
  • Conseiller communautaire
Antoine DE MENTHON
  • Antoine DE MENTHON
  • Conseil communautaire / Menthon-Saint-Bernard
  • Conseiller communautaire
Noëlle DELORME
  • Noëlle DELORME
  • Conseil communautaire / Allèves
  • Conseillère communautaire
Joëlle DERIPPE-PERRADIN
  • Joëlle DERIPPE-PERRADIN
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Isabelle DIJEAU
  • Isabelle DIJEAU
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Samuel DIXNEUF
  • Samuel DIXNEUF
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire délégué - Évaluation des politiques publiques
David DUBOSSON
  • David DUBOSSON
  • Conseil communautaire / Mûres
  • Conseiller communautaire
Fabienne DULIÈGE
  • Fabienne DULIÈGE
  • Conseil communautaire / Saint-Félix
  • Vice-Présidente - Agriculture, alimentation et ruralité
Denis DUPERTHUY
  • Denis DUPERTHUY
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Vice-Président - Finances
Elizabeth EMONET
  • Elizabeth EMONET
  • Conseil communautaire / Saint-Jorioz
  • Conseillère communautaire
Chantale FARMER
  • Chantale FARMER
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Gilles FRANÇOIS
  • Gilles FRANÇOIS
  • Conseil communautaire / Argonay
  • Conseiller communautaire délégué - Rénovation énergétique
Pierre GEAY
  • Pierre GEAY
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Fabien GÉRY
  • Fabien GÉRY
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Jean-François GIMBERT
  • Jean-François GIMBERT
  • Conseil communautaire / Charvonnex
  • Conseiller communautaire
Anthony GRANGER
  • Anthony GRANGER
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Fabienne GRÉBERT
  • Fabienne GRÉBERT
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Aurélie GUEDRON
  • Aurélie GUEDRON
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Ségolène GUICHARD
  • Ségolène GUICHARD
  • Conseil communautaire / Épagny Metz-Tessy
  • Première Vice-Présidente - Relocalisation de l'économie et relations extérieures
Charlotte JULIEN
  • Charlotte JULIEN
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire déléguée - Économie sociale solidaire et insertion
Frédérique KHAMMAR
  • Frédérique KHAMMAR
  • Conseil communautaire / Villaz
  • Conseillère communautaire
Marion LAFARIE
  • Marion LAFARIE
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Denise LAFFIN
  • Denise LAFFIN
  • Conseil communautaire / Saint-Sylvestre
  • Délégation spéciale de la Préfecture - Présidente
Elisabeth LASSALLE
  • Elisabeth LASSALLE
  • Conseil communautaire / Poisy
  • Conseillère communautaire
François LAVIGNE-DELVILLE
  • François LAVIGNE-DELVILLE
  • Conseil communautaire / Viuz-la-Chiésaz
  • Conseiller communautaire délégué - Artisanat et tiers lieux
Christiane LAYDEVANT
  • Christiane LAYDEVANT
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Patrick LECONTE
  • Patrick LECONTE
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Claire LEPAN
  • Claire LEPAN
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Bruno LYONNAZ
  • Bruno LYONNAZ
  • Conseil communautaire / Sevrier
  • Vice-Président - Habitat bas carbone et construction bois
Benjamin MARIAS
  • Benjamin MARIAS
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Viviane MARLE
  • Viviane MARLE
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire déléguée - Aide et accompagnement à domicile
Jean-Claude MARTIN
  • Jean-Claude MARTIN
  • Conseil communautaire / Alby-sur-Chéran
  • Conseiller communautaire délégué - Prospective territoriale
Christian MARTINOD
  • Christian MARTINOD
  • Conseil communautaire / Villaz
  • Conseiller communautaire
Pierre-Louis MASSEIN
  • Pierre-Louis MASSEIN
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Catherine MERCIER-GUYON
  • Catherine MERCIER-GUYON
  • Conseil communautaire / Fillière
  • Conseillère communautaire
Patricia MERMOZ
  • Patricia MERMOZ
  • Conseil communautaire / Cusy
  • Conseillère communautaire
Thomas MESZAROS
  • Thomas MESZAROS
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Vice-Président - Enseignement supérieur, recherche et développement
Aurélien MODURIER
  • Aurélien MODURIER
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Philippe MONMONT
  • Philippe MONMONT
  • Conseil communautaire / Entrevernes
  • Conseiller communautaire
Philippe MORIN
  • Philippe MORIN
  • Conseil communautaire / Épagny Metz-Tessy
  • Conseiller communautaire
Magali MUGNIER
  • Magali MUGNIER
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Michel MUGNIER-POLLET
  • Michel MUGNIER-POLLET
  • Conseil communautaire / Chapelle-Saint-Maurice (La)
  • Conseiller communautaire
Alexandre MULATIER-GACHET
  • Alexandre MULATIER-GACHET
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire délégué - Commande publique responsable
Laure ODORICO
  • Laure ODORICO
  • Conseil communautaire / Fillière
  • Conseillère communautaire
Xavier OSTERNAUD
  • Xavier OSTERNAUD
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Gérard PASTOR
  • Gérard PASTOR
  • Conseil communautaire / Saint-Jorioz
  • Conseiller communautaire
Raymond PELLICIER
  • Raymond PELLICIER
  • Conseil communautaire / Poisy
  • Conseiller communautaire
Marie-Luce PERDRIX
  • Marie-Luce PERDRIX
  • Conseil communautaire / Gruffy
  • Conseillère communautaire
Tony PESSEY
  • Tony PESSEY
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Christian PETIT
  • Christian PETIT
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Eric PEUGNIEZ
  • Eric PEUGNIEZ
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire délégué - Gestion des milieux aquatiques et prévention des inondations
Monique PIMONOW
  • Monique PIMONOW
  • Conseil communautaire / Montagny-les-Lanches
  • Vice-Présidente - Grand âge et autonomie
Christophe PONCET
  • Christophe PONCET
  • Conseil communautaire / Nâves-Parmelan
  • Conseiller communautaire
Agnès PRIEUR-DREVON
  • Agnès PRIEUR-DREVON
  • Conseil communautaire / Sevrier
  • Conseillère communautaire
Jean-Luc RIGAUT
  • Jean-Luc RIGAUT
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Marc ROLLIN
  • Marc ROLLIN
  • Conseil communautaire / Duingt
  • Vice-Président - Qualité de l'air, transition écologique et énergétique
Christian ROPHILLE
  • Christian ROPHILLE
  • Conseil communautaire / Fillière
  • Vice-Président - Économie circulaire et valorisation des déchets
Didier SARDA
  • Didier SARDA
  • Conseil communautaire / Talloires-Montmin
  • Vice-Président - Mobilités actives et touristiques, et territoire cyclable
Yannis SAUTY
  • Yannis SAUTY
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Nora SEGAUD-LABIDI
  • Nora SEGAUD-LABIDI
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Bénédicte SERRATE
  • Bénédicte SERRATE
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseillère communautaire
Guillaume TATU
  • Guillaume TATU
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire
Thomas TERRIER
  • Thomas TERRIER
  • Conseil communautaire / Veyrier-du-Lac
  • Vice-Président - Gestion de l'eau
Jean-Louis TOÉ
  • Jean-Louis TOÉ
  • Conseil communautaire / Annecy
  • Conseiller communautaire délégué - Transport scolaire
Olivier TRIMBUR
  • Olivier TRIMBUR
  • Conseil communautaire / Bluffy
  • Conseiller communautaire
Gilles VIVIANT
  • Gilles VIVIANT
  • Conseil communautaire / Chainaz-les-Frasses
  • Conseiller communautaire